Langjährige
Zusammenarbeit
ist unser anspruch;
das gilt auch für
unsere Mitarbeiter

Die meisten unserer Mitarbeiter sind bereits über viele Jahre, mitunter jahrzehntelang, in unserer Kanzlei angestellt und blicken auf gewachsene Mandantenbeziehungen zurück.

Neben der fachlichen Qualifikation sowie regelmäßigen Weiterbildungsmaßnahmen begleiten und fördern wir die individuelle Entwicklung unserer Mitarbeiter hin zu hochmotivierten und selbständigen Persönlichkeiten.

Hohe Enscheidungsteilhabe, kurze Wege und ein enger Austausch mit den Partnern sind bei uns Programm und gewährleisten so einen reibungslosen Arbeitsablauf.

Lassen Sie sich davon überzeugen…

Sekretariat, Empfang

Sabine Imme

Bürokauffrau
Tel: (040) 675 966 -0
E-Mail: imme@kwp-steuerberatung.com

Kathrin Kemnitz

Bürokauffrau  
Tel: (040) 675 966 -0
E-Mail: kemnitz@kwp-steuerberatung.com

Erstellung Ja, Beratung

Dipl. Kffr. Elisabeth Redlbacher

Steuersachbearbeiterin
Tel: (040) 675 966 -23
E-Mail: redlbacher@kwp-steuerberatung.com

Vladyslava Snisarevska

Steuerfachwirtin
Tel: (040) 675 966 -13
E-Mail: vlada@kwp-steuerberatung.com

Erstellung Ja, Finanz- und Lohnbuchhaltung

Juliane Döbler

Steuerfachangestellte  
Tel: (040) 675 966 -12
E-Mail: doebler@kwp-steuerberatung.com

Tanja Geberbauer

Steuerfachangestellte
Tel: (040) 675 966 -20
E-Mail: geberbauer@kwp-steuerberatung.com

Claudia Koch

Steuerfachangestellte
Tel: (040) 675 966 -17
E-Mail: ckoch@kwp-steuerberatung.com

Gabriele Nejdrowski

Steuerfachangestellte  
Tel: (040) 675 966 -16
E-Mail: nejdrowski@kwp-steuerberatung.com

Barbara Tiedemann

Steuerfachangestellte
Tel: (040) 675 966 -18
E-Mail: tiedemann@kwp-steuerberatung.com

Heike Wiede

Steuerfachangestellte
Tel: (040) 675 966 -19
E-Mail: wiede@kwp-steuerberatung.com

Irina Rauch

Auszubildende zur Steuerfachangestellten
Tel: (040) 675 966 -20
E-Mail: rauch@kwp-steuerberatung.com